Пляжи Доминиканы
26 февраля 2019

Пляжи Доминиканы

Топ-10 лучших пляжей Доминиканы по версии «Доминикана Live»

Доминикана — рай на земле, волшебное место для вашего идеального отдыха и, конечно, страна лучших пляжей. Сюда приезжают, чтобы окунуться в бескрайнее бирюзовое море, почувствовать тепло солнца и прогуляться по белоснежному песку. Сегодня мы расскажем вам про пляжи Доминиканы, уверены, вам захочется скорее увидеть все это своими глазами!

Одна из главных причин, по которым туристы выбирают Доминикану, — ее сказочные пляжи. Их здесь предостаточно — от комфортабельных общественных мест с лежаками и беседками до затерянных уголков, где можно почувствовать себя настоящим Робинзоном. Протяженность побережья Доминиканской республики составляет 1288 км. На севере находится Атлантический океан, на юге — Карибское море. Кроме того, обязательно стоит обратить внимание на несколько небольших островов, также входящих в состав территории Доминиканы.

10. Пляж Баваро (Playa Bavaro)

Пляж Баваро, Доминикана
Пляж Баваро, Доминикана

Последний в нашем списке, но не по значению — пляж Баваро. Всего несколько десятков лет назад здесь, прямо у кромки океана, росли дикие мангровые леса. Но теперь это один из самых популярных пляжей Доминиканы. Причины такой популярности понять несложно: он расположен недалеко от аэропорта, рядом выстроен десяток различных отелей, в шаговой доступности — развлечения и объекты инфраструктуры. Кроме того, сам пляж можно посещать бесплатно. Но не думайте, что это заполненный туристами «отельный» пляж! Сами здания спрятаны за стройными рядами пальм и вы не увидите их во время купания.

На пляже Баваро можно лежать прямо на песке, ведь это коралловый песок, который значительно меньше нагревается на солнце. Природа Доминиканы здесь прекрасна и незабываема — широкий пляж, темно-бирюзовая вода и та самая атмосфера Кабиров, за которой сюда приезжают со всего света. От волн и течений пляж надежно защищают коралловые рифы — это прекрасное место для отдыха с детьми и волшебных фотосессий от агентства «Доминикана Live» по доступным ценам.

9. Пляж Хуанийо (Playa Juanillo)

Пляж Хуанийо, Доминикана
Пляж Хуанийо, Доминикана

Пляж Хуанийо расположен в одном из самых премиальных районов Пунта-Каны — на морском курорте Кап Кана. Он регулярно попадает в рейтинги лучших пляжей мира и поражает воображение даже тех, кто уже успел насладиться красотами Доминиканской Республики.

Белый и очень мелкий песок здесь напоминает муку или сахарную пудру, а голубая вода Карибского моря с необычным лазурным оттенком делает каждый кадр похожим на удивительную открытку. Оборудованный пляж с лежаками и мягкими подушками подойдет для люксового отдыха. Развлечения предусмотрены для детей и для любителей водных видов спорта. Это одно из тех мест, которое нужно хотя бы один раз увидеть своими глазами, ведь это незабываемые впечатления, роскошные пейзажи и изумительные фотографии.

Обратите внимание, что это закрытая территория и попасть туда можно, к примеру, заказав свадебную церемонию или фотосессию от агентства «Доминикана Live».

8. Пляж Калетон (Playa Caleton)

Пляж Калетон, Доминикана
Пляж Калетон, Доминикана

Элитный пляж Калетон — один из лучших пляжей Доминиканы. И как за все лучшее, за его посещение приходится платить. Все дело в том, что принадлежит он небольшому отелю Эден Рок, а попасть туда бесплатно могут лишь те, кто владеет здесь недвижимостью или останавливается в отеле. Есть возможность платного входа, и несмотря на множество доступных общественных пляжей, туристы приезжают на Калетон и платят, чтобы провести время на берегу небесно-голубой лагуны, обрамленной пальмами и изумительной красоты скалами.

Уютный и комфортабельный пляж Калетон отличается не только сказочной природой, но прекрасной инфраструктурой. На поверхности скал установлены небольшие деревянные беседки, которые органично вписываются в пейзаж пляжа, неподалеку открывается вид на поля для гольфа — это отдых высочайшего класса. Лазурное море и белоснежный песок становятся роскошными декорациями для незабываемой свадьбы или эффектной фотосессии.

7. Пляж Фронтон (Playa Fronton)

Пляж Фронтон, Доминикана
Пляж Фронтон, Доминикана

На пляж Фронтон нельзя доехать, здесь нет отелей и привычного многим сервиса, но есть природа и головокружительные виды, которые стоят всех сил, потраченных на дорогу. Добираться сюда придется долго: пешком, на лошади или на лодке, это будет долго и непросто. Но это уединенное и труднодоступное место вознаградит вас за старания! Есть в этом что-то дикое и первобытное, безмятежный отдых и настоящее тропическое приключение. Вы увидите один из самых прекрасных пляжей мира с небольшой полосой белого песка и кокосовыми пальмами, прикрытых тенью отвесной скалы. Вы вряд ли встретите здесь кого-то, останетесь наедине с теплым морем и обитателями этого нетронутого уголка природы. От океанских волн берег защищает коралловый риф, идеальный для подводного плавания.

Обратите внимание, что к посещению этого пляжа лучше заранее подготовиться. Если вас интересует спокойный пляжный отдых, не отнимающий много сил на дорогу, то лучше подойти к выбору места более внимательно, почитать сравнения, советы и обзоры перед поездкой.

6. Пляжи острова Кайо-Левантадо (Cayo Levantado)

Пляжи острова Кайо-Левантадо, Доминикана
Пляжи острова Кайо-Левантадо, Доминикана

Небольшой островок Кайо-Левантадо — это фешенебельный курорт и один из лидеров в рейтинге лучших пляжей Доминиканы. Остров выглядит завораживающе: он усеян реками и гротами, а побережье покрывает пляж с мелким золотым песком и безупречно кристальной водой.

Кайо-Левантадо напоминает великолепный пляж острова Саона, но отличается резким скатом прибрежной зоны и небольшой полосой песочной насыпи. Вся остальная часть острова покрыта яркой зеленью. Остров идиллии, спокойствия и умиротворенности. Но есть тут место не только для природных удовольствий, второе название Кайо-Левантадо — остров «Бакарди». Словом, это одно из обязательных к посещению мест, если слушать советы опытных туристов.

5. Пляж Макао (Macao Beach)

Пляж Макао, Доминикана
Пляж Макао, Доминикана

Чарующий пляж Макао уникален по нескольким причинам. Во-первых, это один из немногих пляжей, который может похвастаться нетронутой природой, несмотря на отличную транспортную доступность. К сожалению, многие пляжи Доминиканы либо расположены очень далеко от классических курортных мест, либо заполнены отелями и отдыхающими. Во-вторых, Макао, в отличие от многих других, не защищен коралловыми рифами. Это значит, что волны открытого океана беспрепятственно каскадом обрушиваются на побережье. Волны порой поднимаются на несколько метров и привлекают серферов любого уровня подготовки.

Сам пляж можно разделить на две зоны — для купания и для серфинга. Часть пляжа защищена скалой от волн и подводных течений, поэтому любителей спокойного отдыха и тихого моря в бухте Макао ничто не потревожит. Мангровые заросли и пальмовые рощи, мягкий и желтый песок, вид на величественные скалы и лазурная вода, манящая куда-то за горизонт, — это идеальное место для романтического отдыха, шикарных фотосессий и даже настоящей свадебной церемонии.

Специалисты агентства «Доминикана Live» могут организовать для вас прекрасную свадьбу или фотосессию на пляже Макао, подобрав оптимальные условия именно для вашей пары и предложив доступные цены.

4. Пляж на острове Каталина (Catalina island)

Пляж на острове Каталина, Доминикана
Пляж на острове Каталина, Доминикана

Представьте себе маленький необитаемый остров, где можно полежать на шелковом песке в окружении девственной природной красоты. Это остров Каталина с исключительно прозрачным Карибским морем, где вода переливается всеми оттенками — от насыщенных синих до нежно-бирюзовых. Удивительные виды и одно из лучших мест, которое предлагает вам Доминикана: фото пляжей Каталины говорят сами за себя.

Добраться сюда можно только по воде, а значит пляж вряд ли будут атаковать толпы туристов. Зато вы сможете испытать неповторимое ощущение приватного отдыха на яхте рядом со сказочным пляжем. Искупаться у берега острова Каталина — это ни с чем несравнимое удовольствие, ведь благодаря коралловому рифу, окружившему остров, здесь практически не бывает волн. Кстати, небольшая скалистая лагуна привлекает не только любителей пляжного отдыха, но и дайверов. Подводный мир местного кораллового рифа настолько богат, что найти увлекательную программу погружения можно для любого уровня сложности.

3. Пляж «Бухта Орлов» — Bahía de las Águilas (Eagle Bay)

Пляж «Бухта Орлов», Доминикана
Пляж «Бухта Орлов», Доминикана

«Байа де лас Агилас», что в переводе звучит как «Бухта Орлов», находится на территории национального парка Харагуа, недалеко от границы с Гаити на северо-западе Доминиканы. Название неслучайно: очертания пляжа с его скалистыми возвышенностями сверху напоминают орла, который парит, расправив крылья.

Этот уникальный пляж — частичка природы, нетронутой цивилизацией, где запрещено строительство, где нет машин и людей. Зато есть все для идеального купания — кристально-голубая вода, чистое и спокойное море с полоской песка, такого белого и мелкого, что его можно сравнить с мукой, а небольшая глубина у берега придает воде необыкновенно насыщенный бирюзовый цвет. Роскошные виды! Несомненно, «Бухта Орлов» станет одним из самых ярких впечатлений в вашей жизни. Удаленное, дикое место, неповторимый восторг и неподдельная радость единения с природой.

Увидеть другие роскошные фотографии «Бухты Орлов», а также заказать экскурсию вы можете на специальной странице нашего сайта.

2. Пляж Ринкон (Playa Rincon)

Пляж Ринкон, Доминикана
Пляж Ринкон, Доминикана

Если смотреть рейтинги лучших пляжей мира, то вы наверняка найдете там прекрасный пляж Ринкон. Он завораживает, влюбляет в себя с первого взгляда и дарит массу положительных эмоций. Белоснежный песок омывают бирюзовые волны, рядом — стройные ряды кокосовых пальм, а над всем этим великолепием возвышаются горные хребты.

Это один из лучших пляжей Доминиканской Республики, красивое и романтичное место, где вам не придется соседствовать с толпой туристов. Живописная отдаленная бухта и протяженный пляж Ринкон — то, ради чего приезжают на полуостров Самана. Здесь Атлантический океан дышит, набегая волнами на берег, а каждый кадр словно сошел с обложки глянцевого журнала.

Самостоятельно увидеть лучшие пляжи Доминиканы не так-то просто, они расположены в отдалении от отелей, но вы всегда можете заказать индивидуальную экскурсию на полуостров Самана от агентства «Доминикана Live».

1. Пляж на острове Саона (Isla Saona)

Пляж на острове Саона, Доминикана
Пляж на острове Саона, Доминикана

Этот небольшой тропический остров еще известен как «Остров Баунти». Вы видели его в рекламе, где спелый кокос срывается с пальмы и разбивается, а фоном для этого падения служат манящий белый песок и пальмы, нависающие над бирюзовой водой Карибского моря. Именно такой пейзаж будет ждать вас на Саона. Можно сказать, что остров практически необитаем, за исключением одной деревушки. Зато ему присвоен статус Национального заповедника, благодаря богатству животного и растительного мира. Пальмовые рощи, мангровые заросли, тропические кустарники и, конечно, чистейшее море станут волшебными декорациями для неповторимой фотосессии или незабываемого купания.

Вы не сможете провести здесь весь свой отпуск, на побережье не выстроены пятизвездочные отели. Но побывав в Доминикане, обязательно нужно заглянуть с экскурсией на пляжи острова Саона.

Посмотреть больше фотографий пляжей острова Саона, а также стоимость фотосессий и роскошных свадебных церемоний вы можете на сайте «Доминикана Live».

Водоросли в Доминикане

Еще один момент, который нужно продумать заранее — водоросли. Конечно, никому не захочется после длительного перелета обнаружить не лазурное море с журнальных фотографий, а водоросли на отельном пляже.

Совсем недавно такое явление было крайне редким, но из-за изменения течений в Саргасовом море, у берегов Доминиканы стали непредсказуемо возникать водоросли. В некоторых отелях их убирают и регулярно чистят пляжи. Но как угадать: в каком отеле сотрудники следят за чистотой, а где нет? К сожалению, это далеко не всегда зависит от стоимости и «звездности» гостиницы. Агентство «Доминикана Live» рекомендует вам заранее узнать о том, как обстоит дело с водорослями на территории отеля, который вы выбрали. Мы можем ответить на все ваши вопросы в чате на сайте.

Доминикана без водорослей — прекрасна, не хочется, чтобы одна деталь повлияла на ваше впечатление!

Пляжи без водорослей в Доминикане 2019

Конечно, невозможно на 100% предсказать, как сложится ваша поездка и настолько подготовлен будет персонал вашего отеля. Но чтобы не испортить себе отдых и минимизировать вероятность встречи с этими неприятными морскими растениями, запишитесь на любую экскурсию. Это сделает ваш отдых интереснее и разнообразнее, а также поможет привезти из путешествия роскошные фотографии.

Вот пляжи, на которых мы никогда не встречали водоросли:

  • пляжи острова Саона
  • Ринкон на полуострове Самана
  • пляж в «Бухте Орлов»
  • остров Каталина
  • остров Кайо-Левантадо
  • пляж Фронтон

Это лучшие пляжи без водорослей в Доминиканской республике. А вот когда течение приносит водоросли, их можно встретить на пляжах Баваро, пляже Макао, пляже Хуанийо и даже на пляже Калетон, хотя последние два и считаются премиальными.

Недавно водоросли были исключительно редким явлением, сейчас они могут появляться именно на этих пляжах. Нельзя предсказать конкретный сезон водорослей или сказать, что водорослей в Доминиканы точно не будет в марте. Обратите внимание, что информация о наличии водорослей на пляжах имеет отношение только к моменту написания данного материала. Естественно, ситуация может измениться в любой момент. Поэтому не откладывайте поездку в сказочную Доминикану и тогда ваш отдых будет незабываемым.

Вы можете написать нам в любое время, чтобы получить актуальную информацию о наличии водорослей на конкретных пляжах Доминиканы. Мы готовы предоставить вам лучший сервис и помочь в решении любого вопроса касающегося качественного отдыха и ничто не испортит ваше пребывание в гостеприимной Доминиканской республике!